FixMyStreet.jp-室蘭市 https://www.fixmystreet.jp/cities/01205 室蘭市のレポート一覧 道路の穴 https://www.fixmystreet.jp/reports/6061 道路の走行車線に穴がり乗り上げた時の衝撃とそれを避けようとする車の急ハンドルが非常に危ない。 深さは目測で5cm程度。 Fri, 06 Oct 2017 07:11:00 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/6061 2017-10-06T07:11:00Z 路面の穴 https://www.fixmystreet.jp/reports/3500 段々と 穴が 大きくなって来てます。 周辺の道路共に 確認と補修を お願い致します。 Thu, 05 May 2016 00:17:23 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/3500 2016-05-05T00:17:23Z 道路に穴 https://www.fixmystreet.jp/reports/2941 道路に穴があいています。 Tue, 20 Oct 2015 06:34:21 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2941 2015-10-20T06:34:21Z 歩道の穴 https://www.fixmystreet.jp/reports/2937 歩道に直径約15cmの深い穴が空いています。 Sun, 18 Oct 2015 07:30:47 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2937 2015-10-18T07:30:47Z 道路の穴ぼこ https://www.fixmystreet.jp/reports/2916 道路に穴、シャンシャン通り Sat, 10 Oct 2015 04:03:37 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2916 2015-10-10T04:03:37Z 毛虫が大量発生 https://www.fixmystreet.jp/reports/2904 室蘭市絵鞆町2丁目の2丁目公園で、複数本の木の根元に毛虫が大量発生しています。 Tue, 06 Oct 2015 00:26:35 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2904 2015-10-06T00:26:35Z 通路にマンホールが・・・・ https://www.fixmystreet.jp/reports/2896 通路に排水菅のマンホールが 飛び出てる?危ないかも? 私有地かもしれないですが・・・ Sun, 04 Oct 2015 02:18:41 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2896 2015-10-04T02:18:41Z 穴が❢❢ https://www.fixmystreet.jp/reports/2807 Sun, 06 Sep 2015 05:20:41 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2807 2015-09-06T05:20:41Z あれまっ❢❢ https://www.fixmystreet.jp/reports/2805 ドリクラリーの日は雨だったので無惨な Sat, 05 Sep 2015 07:48:35 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2805 2015-09-05T07:48:35Z 石段が壊れている https://www.fixmystreet.jp/reports/2787 石段が崩れていて、足の不自由な場合や高齢者が上る時に危ない。 私有地の可能性もあるが、危険 Mon, 31 Aug 2015 10:06:18 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2787 2015-08-31T10:06:18Z 壊れてる https://www.fixmystreet.jp/reports/2781 Sat, 29 Aug 2015 03:58:37 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2781 2015-08-29T03:58:37Z 歩道上の草木 https://www.fixmystreet.jp/reports/2740 高砂小学校横の市道で、最近道路改良され歩道が設置された箇所である。現在高砂小学校の法面の樹木が歩道上を覆っており、歩行者の通行に支障をきたしている状況である。 歩行者が快適に通行できるよう法面の除草を行うべきである。せっかく道路改良したのに歩行者は車道を通行しています。通学路でもあるので危険です。 Fri, 14 Aug 2015 10:13:09 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2740 2015-08-14T10:13:09Z 道路に穴 https://www.fixmystreet.jp/reports/2727 ガス管のまわりがくぼんでいて危険 Sat, 08 Aug 2015 08:29:02 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2727 2015-08-08T08:29:02Z 道路のでこぼこ https://www.fixmystreet.jp/reports/2680 市営住宅横の道路に穴があいています。 Tue, 28 Jul 2015 23:36:59 GMT https://www.fixmystreet.jp/reports/2680 2015-07-28T23:36:59Z