防犯灯の追加

連絡済 [レポートID: 10606]

解決前写真

防犯灯の追加解決前
バス停付近が暗く、防犯上好ましくありません
郡山市 防犯灯
投稿ありがとうございます。設置の可否について現場調査等を行います。
なお、防犯灯の新設につきましては、各地区町内会から要望をいただき設置しておりますことから、「ココナビこおりやま」のみでの判断はできない事項となっております。
そのため、今回の新設要望につきましては、当該箇所の利用状況等を調査したうえで地区の町内会と協議し、地域の方々のご意見を踏まえ、市域全体の状況を考慮しながら対応してまいります。
ありがとうございます
よろしくお願いいたします
>郡山市様
投稿から数ヶ月 経過しました。状況を教えてください。

コメント

投稿にはログインが必要です。