排雪お願いします

解決済 [レポートID: 10747]

解決前写真

排雪お願いします解決前
昨夜、除雪が入りましたが道路の真ん中だけ削っていき
両サイドの雪をそのまま残していきました。(いつもですが)
今日の積雪によりその上に雪が積もって
道路が狭くなっています。

ちょうど道路が折れ曲がり前方が見えにくい場所で
近くの小中学生、高校生も多く通る道です。
一本裏通りですが交通量が多いので
スピードを出す車が入れば非常に危険です。

自宅前の寄せ雪だったら片付けても仕方ないですが
市道の雪までは手がまわりません。

時間がかかってもかまわないので排雪をお願いします。
青森市 雪に関する相談
相談受付いたしました。

コメント

投稿にはログインが必要です。