舗道に車が入って来ます。

解決済 [レポートID: 11321]

解決前写真

舗道に車が入って来ます。解決前
舗道に車が入って上浜グランドに入っています。危険ですので対策をお願いします。
半田市 交通安全の問題
ご投稿ありがとうございます。
歩道に車が進入することについて、扇屋さん方面から車が歩道を通って上浜グランドへ進入するということでよろしかったでしょうか。
そうです。
ご連絡ありがとうございます。
警察、関係課等と対応を検討いたします。
道路管理者の愛知県と検討を進め、歩道に自動車が進入できないよう車止めを設置することとなりましたのでご報告いたします。

この度はご投稿ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。