残置されている土

解決済 [レポートID: 11544]

解決前写真

残置されている土解決前
残置されている土解決前2

解決後写真

残置されている土解決後
JR東成岩駅の通りで、コロナワールドの南側にある駐車場脇で、ゴミ集積場がある所ですが、ずいぶん前から気になっていた残置された土です。
ここら辺は、水はけも悪く雨が降るとすぐ水たまりが出来やすい所で、この様な土が残置されいると、ますます水はけが悪いような気がします。
残置され暫くたっているので、既に流れた土があり、雑草も生えようとしています。
撤去出来るならお願いします。
半田市 その他
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
5月14日に土を撤去いたしました。
今後水がたまらないよう対策を実施しますので、
よろしくお願いいたします。
ありがとうございまいした。
周辺の草もなくなり 綺麗になり何よりです。
水の溜まらない様に工夫を頂ける事に期待します。
6月末までに舗装の修繕を実施いたします。
周辺を綺麗に舗装し直して頂きありがとうございます。
先日、かなりの雨が降った後も水が溜まっていませんでした。
安心して通行できます。
舗装の修繕を実施いたしました。
ご投稿ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。