不動前公園まわり

解決済 [レポートID: 12271]

解決前写真

不動前公園まわり解決前
不動前公園まわり解決前2
不動前公園まわり解決前3
公園愛護でいつもお世話になっております。
昨日、状況をお伝えしましたとおり公園周りの駐車によるものと推定される窪みが酷くなってます。この頃の大雨での水溜まり等も気になりますので穴埋めや駐車禁止表示等を要望いたします。
郡山市 公園
 投稿ありがとうございます。
 7月10日に現地を確認したところ、公園外周に車両の乗り入れ等が原因と思われる路面の窪みを、確認いたしました。
 今後砂を補充する等の修繕を予定しておりますので、完了までしばらくお待ちください。
2~3日前から公園のまわりの法面工事が始まったようです。
南側がすでに完成したようで画像をアップしておきます。
土砂の流れ留めと思われるシートが張られており、防草効果も期待できます。
関係各位の対応に感謝申し上げます。
ステータスを解決済みに更新させていただきます。

コメント

投稿にはログインが必要です。