横断歩道上の表示灯のライト切れ

連絡済 [レポートID: 1278]

解決前写真

表示灯の中のライトが切れていると思われます。
半田市 防犯灯等の問題
投稿ありがとうございます。
内容を確認いたしました。
 投稿ありがとうございます。
 当該自発光式横断歩道標識につきましては、過日、他の方からも同様のご指摘がありましたので、現地確認の上、管轄する半田警察署へ9月30日に修繕の要望をいたしました。
 なお、このような修繕等は、愛知県警察本部で県下各警察署からの案件をとりまとめ、その後に施工するため、具体的な施工時期は明確には言えないとのことです。

コメント

投稿にはログインが必要です。