歩道部分の油汚れ

解決済 [レポートID: 13078]

解決前写真

歩道部分の油汚れ解決前
歩道部分の油汚れ解決前2
沖縄料理店真横の歩道部分に、食用油の廃油らしき汚れが今朝付いておりました。昨夜は付いてなかったように記憶しています。
ご確認いただければと思います。
店舗に、油廃棄はどうしているかを聞くのが良いかと思います。
下水マンホール部分の上の汚れがひどく、
歩行者、自転車の方々の事故につながらないようにと思います。
投稿ありがとうございました。
投稿内容を確認いたしました。
 ご指摘の油漏れにつきましては,下水道北管理センターが対応しております。
 昨日(18日)も下水道北管理センターの職員が店舗に出向き,汚れの洗浄等について指導しております。
ご対応ありがとうございます。マナーの悪いお店も増えているようです。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。