●東荘園町2丁目4組、住宅地内の道路面に穴あき2カ所

解決済 [レポートID: 13146]

解決前写真

●東荘園町2丁目4組、住宅地内の道路面に穴あき2カ所解決前
●東荘園町2丁目4組、住宅地内の道路面に穴あき2カ所解決前2
●東荘園町2丁目4組、住宅地内の道路面に穴あき2カ所解決前3
●東荘園町2丁目4組、住宅地内の道路面に穴あき2カ所
アスファルトがはがれて幅50センチ程の穴あき状態です。
就学前の子どもたちが三輪車や走ったりで、遊び場になっている道路です。地元のご婦人から急ぎ対処してと要請を受けました。
急ぎ、現地の確認をお願いします。
別府市 道路の問題
別府市役所道路河川課です。
ご投稿いただきました道路の問題については現地確認いたします。
ご投稿ありがとうございました。
●昨日、地元ご婦人から「早速の対応、ありがとうございます」と連絡を受けました。
私も現地を確認しました。2カ所の穴が補修してもらっていました。
迅速な対応に感謝です。ありがとうございます。
ご協力ありがとうございました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。