点字ブロック横の隙間

解決済 [レポートID: 13530]

解決前写真

点字ブロック横の隙間解決前
点字ブロック横の隙間解決前2
点字ブロック横の隙間解決前3
点字ブロック横に隙間が出来ており、躓くため危険。駅前よりアサヒパーキング入口前。
別府市 道路の問題
別府市役所道路河川課です。
ご投稿いただきました点字ブロック横の隙間 につきましては、
現地確認いたします。
ご投稿ありがとうございました。
別府市役所道路河川課です。
ご投稿いただきました件についてですが、こちらの歩道の管理は県の管理になります。
県に引き継ぎを行っており、修繕が完了したとの連絡がありましたので報告させていただきます。
ご協力ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。