車道にはみ出している雑草

解決済 [レポートID: 14000]

解決前写真

車道にはみ出している雑草解決前

解決後写真

車道にはみ出している雑草解決後
雑草が車道まではみ出していて、ここを通過する時は大きく避ける必要があります。
中学生も通学路として使っています。
土地の所有者に連絡をお願いします。

ちなみに、反対側も僅かですが、雑草がはみ出してます。
半田市 雑草の問題
ご投稿ありがとうございます。
担当課へ連絡致します。
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
現地を確認いたしました。

土地所有者へ対応を指導するとともに、道路脇から生えている部分につきましては、来週中に草刈りをさせていただきます。
草刈が完了いたしました。

ご投稿ありがとうございました。
ありがとうございました。土地の所有者への指導も引き続きよろしくお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。