LED防犯灯設置

解決済 [レポートID: 14513]

解決前写真

LED防犯灯設置解決前
最近、蛍光灯からLEDへ防犯灯が交換されたり、新設されたりしています。
明らかに暗くて回りに防犯灯が無くて新設希望をしても、予算や地域の優先順等で叶わないのが実態です。
しかし、地図に示した地域に最近LED防犯灯が同時に数ヶ所新設されましたが、明らかに過剰設置と思います。
理由は問いませんが、道路を挟んで真向いに設置するような無駄もあり、今後の設置は距離ルールを遵守するよう是正をお願いします。
郡山市 防犯灯
投稿ありがとうございます。
位置情報を確認いたしましたが、当該箇所周辺の防犯灯は郡山市富田東土地区画整理組合が設置し、平成31年2月18日に寄附をいただいたものであります。
今後とも防犯灯の新設は防犯灯設置基準および周辺の状況を確認したうえで行ってまいります。
招致しました。
町内会にも設置要望があり、土地区画整理地域外はなかなか改善できない状況が多々ありますので宜しくお願い致します。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。