大雨時、道路に水が溜まり長時間配水されない。

連絡済 [レポートID: 1461]

解決前写真

大雨時、道路に水が溜まり長時間配水されない。解決前
以前からの状況ですので解決済みかもしれません。
半田市 道路の問題
ご投稿ありがとうございます。
ご要望の箇所につきましては、県道のため管理者である愛知県知多建設事務所へ報告させていただきます。
本日、愛知県知多建設事務所より道路に水が溜らないよう枡の清掃を実施したとの連絡がありましたので報告させていただきます。

コメント

投稿にはログインが必要です。