街路灯の消灯 5/2~ 全3基

解決済 [レポートID: 15176]

解決前写真

街路灯の消灯 5/2~ 全3基解決前
5/2~、橋上の3基、全て消灯しています。
橋上が真っ暗で危険と思われます。
きむらでんき倶楽部様と八坂神社様の間の橋になります。
柏崎市 道路照明の故障
5/5~、橋上全3基の内、2基が点灯しました。
ご対応ありがとうございました。

残り1基は4/20に一報を差し上げたままとなっております。
ご対応をお願い致します。
連絡ありがとうございます。現在調査とコロナの影響により時間がかかっております。
できる限り早急の対応しますので、よろしくお願いします。
5/18現在、残り1基が消灯のままのようです。
既に業者等へご依頼済みかと思いますが、ご確認をお願い致します。

この場所は河川沿いの道と交わる交差点になりますので、
夜間照明として非常に役立っていると思われます。
すでに電気工事業者に依頼済であり、
5月25日から修繕工事をする予定となっております。
修理が遅くなっており申し訳ございませんが、
今しばらくお待ちください。
5/23の21:30頃からだと思われますが、
点灯していた2基が消灯しました。

去る5/2~5/4も点灯していた2基が消灯しました。

現状、そのような仕様なのでしょうか。
残1基の修繕と合わせご確認をお願い致します。
本日、照明灯の修繕が完了しましたので、ご報告いたします。
事前の点検で、左岸側(中浜一丁目側)の照明の球切れと、
自動点滅器(暗くなると反応するセンサー)の不具合が確認でき
たため、部品を交換しました。
八坂橋の照明は、1つの自動点滅器で3つの照明を制御して
いるため、この点滅器の不具合が原因で、残る2つの照明が
点いたり、消えたりしていたのではないかと思われます。
修繕に時間がかかり申し訳ございませんでした。
試験点灯状況写真
ご対応ありがとうございました。
5/25夜間より問題なく3基点灯しております。

特に左岸側の照明は河川沿い車両の一時停止線が見え、
また町内花壇、資源ごみ置き場の防犯など
非常に役立っていると思われます。
本日6/13の夜間、左岸側の1基が消灯しておりました。
5/25に球切れ交換をして頂いた場所になります。
お手数をおかけしますがご確認をお願い致します。
現場を確認して、対応してまいります。
本日6/22の夜間、3基とも全て消灯しておりました。
6/13以降は問題なかったと思われます。
お手数をおかけしますがご確認をお願い致します。
点検を実施したところ、電力からの引込線に不具合があり、
電気が通電されていないことが分かりました。
至急、電力会社に修繕を依頼し、6/23午後に修繕完了の
連絡があり、3灯点灯することを確認しました。
ご連絡ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。