カーブミラーの修正

解決済 [レポートID: 15336]

解決前写真

カーブミラーの修正解決前
カーブミラーの修正解決前2
カーブミラーの修正解決前3
青葉区三条町2丁目と3町目の間の道から繋ぐ道の所であるカーブミラー(青葉区道路課番号15-59)に調整が必要です。
こちらのミラーは、映り具合等を考えて設置されていますが、万全ではありません。右方向が見にくい場所に設置しています。近くに中学校があるので見通しの悪く事故が発生しやすいので補修してください。添付写真をご覧ください。
仙台市青葉区 ガードレール・カーブミラー
投稿ありがとうございました。
現場を確認いたします。
本件は、5月20日に修繕が完了しました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。