歩道の段差について

対応不可 [レポートID: 1535]

解決前写真

歩道の段差について解決前
歩道と車道との段差があり,その段差で子供が転倒,負傷しました.

車が通っていなかったので大事には至りませんでしたが,事が起こる前に
段差をなくす是正を行ってほしいです.
半田市 道路の問題
ご投稿ありがとうございます。
現場を確認いたします。
ご指摘の箇所について、現地を確認させていただきました。写真の箇所は、道路からの車両の乗入口として基準に基づき設置したものでありますので、歩行者は植栽と側溝の間を歩いていただきますようよろしくお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。