街灯がなくて暗い

解決済 [レポートID: 15373]

解決前写真

街灯がなくて暗い解決前
街灯がなくて暗いので街灯を数ヵ所設置お願いします。
郡山市 防犯灯
投稿ありがとうございます。防犯灯の新設につきましては、各地区町内会からの要望および防犯灯設置基準に基づき設置しておりますことから、「ココナビこおりやま」のみでの判断はできない事項となっております。
そのため、今回の新設要望につきましては、当該箇所の利用状況等を調査したうえで地区の町内会と協議し、地域の方々のご意見を踏まえ、市域全体の状況を考慮しながら対応してまいります。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。