道路(歩道)上の街路樹の枝が伸びて 歩行者の通行に支障

解決済 [レポートID: 15778]

解決前写真

道路(歩道)上の街路樹の枝が伸びて 歩行者の通行に支障解決前
歩行者と自転車の通行帯が区別されているが 街路樹の伸びた枝が歩道の通行に支障のため 歩行者は自転車の通行帯に回避せざるを得なく その場合 歩行者と自転車が接触する可能性があり 早めの対策が望ましい
街路樹の管理部署である若林区公園課に依頼し、剪定作業を完了しました。
この度は投稿ありがとうございました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。