菜畑駅付近の高架下

連絡済 [レポートID: 16148]

解決前写真

菜畑駅付近の高架下解決前
菜畑駅付近の高架下解決前2
菜畑駅付近の高架下解決前3
菜畑駅付近の高架下の歩道に雑草及び植木の伸びにより歩道が見通し悪くて歩きにくいので、歩行者の安全確保のために除草及び剪定の対応願います。
生駒市 道路
ご投稿いただきました道路については奈良県が管理する国道である為、管理者である奈良県郡山土木事務所管理課に内容をお伝えさせていただきました。
恐れ入りますが今後の対応等についてのお問合せは、奈良県郡山土木事務所管理課(TEL:0743-51-0205)にお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。