桝が詰まっている

解決済 [レポートID: 16240]

解決前写真

桝が詰まっている解決前
桝が詰まっています。
流れないために、雨が降る度に冠水していますので早急に対応お願いします。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
本件は、今後、桝内の清掃を実施する予定です。
しばらくお待ち下さい。
予定はいつ、動き出すのでしょうか?
投稿から1年以上経過しています。状況を教えてください
投稿から1年が経過しました。状況を教えてください。(2回目)
本件につきましては、実施時期が決まり次第報告いたします。
>郡山市様
対応時期は決まりましたでしょうか?
>郡山市様
実施時期を教えてください。2回目

フォロー6回(=6ヶ月)して対応頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
桝内の清掃は完了いたしました。

コメント

投稿にはログインが必要です。