歩道

対応不可 [レポートID: 16300]

解決前写真

歩道解決前
近くに公民館、商工会議所、幼稚園等がありますが歩道部分が傾斜していますしでこぼこです。
健常者でも歩きにくいほどの傾斜ですので車椅子等が真っ直ぐ移動することは困難でしょう。
車の出入りを優先した結果だと思いますがもう少し歩行者に優しくても良いのでは?
郡山市 道路
投稿から1ヶ月以上経過しました。状況を教えてください
確認中のまま全く動きは無い様です。
ご教示ありがとうございます。街を良くしようとせっかく投稿しているので、たとえ対応不可であっても、その旨 連絡欲しいですよね。
少しでも環境の良い郡山になれば投稿した甲斐もありますね!
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。(2回目)
>郡山市様
投稿から数ヶ月 経過しました。状況を教えてください。(3回目)

対応不可の回答でしたでしょうか?
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。フォロー4回目です。

フォロー6回(=6ヶ月)して対応頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。5回目

対応不可の結論でしたでしょうか?
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。6回目

今回の6回目(=6ヶ月)のフォローでも回答頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。

コメント

投稿にはログインが必要です。