空き地の雑草

解決済 [レポートID: 16552]

解決前写真

空き地の雑草解決前
空き地の雑草が延び放題になってます。郡山富田駅利用の通りであり景観だけでなく今後、歩道の通行にも支障をきたす可能性もあり、地主様や町内会などボランティアに除草要請をお願いします。
郡山市 道路
歩道にはみ出している部分について、除草を行いました。
先日、現場を通りかかった際に除草がされたことを確認しました。
関係者各位に感謝申し上げます。

コメント

投稿にはログインが必要です。