歩道の草刈依頼

解決済 [レポートID: 16720]

解決前写真

歩道の草刈依頼解決前
歩道の草刈依頼解決前2
うらら東ケ丘集会場南バス停の道路向かい側では、歩道まで雑草が伸びて来て歩行者や自転車の方は車道を通っていて危険です。大至急に対応が必要。
ご投稿内容を確認させていただきました。
現場の確認後、今後の対応方法を追記させていただきます。
ご投稿ありがとうございました。
 雨天日が多かったため、町内の草刈りが全体的に遅れており、当該緑地につきましては、9月28日の週に草刈りを実施する予定です。
 ご迷惑をおかけして大変申し訳ございませんが、ご理解いただきますようお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。