危険箇所

解決済 [レポートID: 16725]

解決前写真

危険箇所解決前
危険箇所解決前2
危険箇所解決前3
側溝が深く蓋がない為、外灯が無い
夜に散歩していた方が転落して怪我をした。  ここは児童生徒の通学路にもなっいますので、早々に何らかの対応が必要ではないですか。
郡山市 道路
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認いたします。
投稿から1ヶ月以上経過しました。状況を教えてください
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。(2回目)
>郡山市様
投稿から数ヶ月 経過しました。状況を教えてください。(3回目)
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。フォロー4回目です。

フォロー6回(=6ヶ月)して対応頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。5回目

フォロー6回(=6ヶ月)して、なんらかの反応を頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。6回目

今回の6回目(=6ヶ月)のフォローでも回答頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
本件は補修が完了いたしました。

コメント

投稿にはログインが必要です。