河川敷遊歩道の雑草

解決済 [レポートID: 16780]

解決前写真

河川敷遊歩道の雑草解決前
現場の手前(西側)とこの先の自動車学校前(東側)は、何度か除草されてますがここだけ伸び放題になってますので除草をお願い致します。
郡山市 河川
投稿ありがとうございます。

現地を確認しまして、業者へ対応を依頼中です。
除草完了までしばらくお待ちください。
10月3日に除草を実施致しました。
この地域は、河川愛護会や一般ボランティアでもあまり草刈をしていない地域なので今後検討します。
早々に対応して頂きありがとうございます。

コメント

投稿にはログインが必要です。