緑ケ丘東部中央公園

解決済 [レポートID: 16858]

解決前写真

緑ケ丘東部中央公園解決前
緑ケ丘東部中央公園解決前2
緑ケ丘東部中央公園解決前3
地域住民や公園利用者から要望頂きました。2点あります。
①公園内の階段のタイルが剥がれてきていて修理して欲しい。剥がれている段差等でつまずいて軽いけがをした人もいる。小さな子どもがタイルを剥がしたりする場合もあるようだ。
②公園グランドで、ドッグランのように犬を放して遊ばせる人がいる。特に子どもに噛みつく等が無いからヒヤヒヤしているとのこと。看板等を付けることが出来ないか

以上の要望をいただきました。よろしくご対応をお願いいたします。
         市議会議員 箭内好彦
郡山市 公園
公園内の階段につきましては修理の依頼をいたしました。
また、ペットのリードを離すことは禁止となっていることから、注意喚起看板を設置いたします。
完了までしばらくお待ちください。
投稿から1ヶ月以上経過しました。状況を教えてください
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。(2回目)
>郡山市様
投稿から数ヶ月 経過しました。状況を教えてください。(3回目)
本件は修理及び注意喚起看板の設置が完了しております。

コメント

投稿にはログインが必要です。