公園周りの凹み

解決済 [レポートID: 16861]

解決前写真

公園周りの凹み解決前
公園周りの凹み解決前2
公園周りの凹み解決前3
公園の周りに駐車することで側溝の脇が掘れてしまっており、歩行や走行で支障をきたします。
また、雨が降ると水たまりがあちこちにできて泥濘にもなり余計に掘れてしまいます。
過去にも関係各位より改善をお願いしておりますが進展が無いようですので改善をお願い致します。
郡山市 道路
本件は、側溝脇の掘れている箇所を補修する工事を発注いたします。
完了までしばらくお待ちください。
早々に対応いただき、ありがとうございます。宜しくお願い致します。
投稿から1ヶ月以上経過しました。状況を教えてください
https://www.fixmystreet.jp/reports/12271

昨年、対応されたようです。
ご教示ありがとうございます。完了したら、連絡欲しいですよね。ステータスは対応中のままだし、管理できているのでしょうか・・・

コメント

投稿にはログインが必要です。