緑ケ丘中央緑道の樹木についてのお願い

解決済 [レポートID: 16884]

解決前写真

緑ケ丘中央緑道の樹木についてのお願い解決前
緑ケ丘中央緑道の樹木についてのお願い解決前2
緑ケ丘中央緑道の樹木についてのお願い解決前3
緑ケ丘東4***の***様からの要望が入りました。松本様宅の庭の南側が緑ケ丘中央緑道になっています。その中央緑道の樹木3本ほどの枝が松本様宅の敷地内に伸びています。さらにこれらの樹木により、緑道側の庭に陽が当たらず苔なども繁茂しているとのこと。要望とすれば、単に枝を切るだけでなく、これらの樹木の伐採を望んでいます。よろしく検討の上、対処下さいますようよろしくお願いします。    
       市議会議員 箭内好彦
郡山市 道路
投稿から1ヶ月以上経過しました。状況を教えてください
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。(2回目)
>郡山市様
投稿から数ヶ月 経過しました。状況を教えてください。(3回目)
本件は樹木の剪定が完了しております。

コメント

投稿にはログインが必要です。