信号の車両感知器について

解決済 [レポートID: 16991]

解決前写真

信号の車両感知器について解決前
信号感知器の反応が悪く、長時間「赤」の状態です。待ちきれない後続車両が、複数台、ツルハドラッグの駐車場を横切り、さくら通りに出ています。歩行者も多い通りのため、信号の感知器反応にちいて、対応をお願い致します。
郡山市 道路
本件については、信号機等、規制の管理者である警察署(福島県郡山警察署 交通課 電話 024-922-2800)へ情報提供いたします。
郡山市建設交通部道路維持課 電話 024-924-2301
10月19日に情報提供いたしました。
郡山市建設交通部道路維持課 電話 024-924-2301

コメント

投稿にはログインが必要です。