草で車が見えづらい

解決済 [レポートID: 17371]

解決前写真

草で車が見えづらい解決前
草で車が見えづらい解決前2
草で車が見えづらい解決前3
信号のあるT字交差点です。
横断歩道を熊谷方面から東松山方面へ渡る時に、後方から左折する車が見えづらい程に草が伸びています。車からも歩行者が見えづらいようなので、大人や自転車は勿論、背の小さい小学生が渡る際には、特に危ないです。
熊谷市 道路
ご投稿ありがとうございます。
道路を管理する埼玉県熊谷県土整備事務所に連絡いたしました。
早々のご対応ありがとうございました。ご伝達頂いた当日中に草刈りをして頂いたようで、交差点近くがすっきりしていました。迅速な対応に感謝致します。

コメント

投稿にはログインが必要です。