路面補修のお願い

解決済 [レポートID: 17380]

解決前写真

路面補修のお願い解決前
路面補修のお願い解決前2
路面補修のお願い解決前3
南本町交差点の西です。交通量が多いせいか、路面が凸凹でスムーズな走行ができないとの声があります。一度現場を確認頂き、どのような対応が可能か検討ください。
半田市 道路の問題
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
ご要望箇所について、現地確認を行ったところ、舗装に亀裂等が見られたものの、早急な対策が必要な損傷ではないため、現時点では修繕できませんのでご理解の程お願いいたします。今後、道路パトロール等により、経過観察を行ってまいります。

コメント

投稿にはログインが必要です。