防犯灯が必要。

解決済 [レポートID: 19113]

解決前写真

防犯灯が必要。解決前
菜根3丁目17-2付近の香久池自恃会ゴミ収集所辺りは防犯灯が無く暗闇です。日の短い現在道路が暗く歩行不安が有ります。防犯灯の設置をお願いします。
郡山市 防犯灯
投稿ありがとうございます。
防犯灯の新設につきましては、各地区町内会から要望をいただき設置しておりますことから、「ココナビこおりやま」のみでの判断はできない事項となっております。
そのため、今回の新設要望につきましては、当該箇所の利用状況等を調査したうえで地区の町内会と協議し、地域の方々のご意見を踏まえ、市域全体の状況を考慮しながら対応してまいります。
宜しくお願い致します。
お礼遅れまして申し訳ありません。
今朝方防犯灯の点灯を確認致しました。有り難う御座いました。これで足元を気にせず早朝散歩を楽しめます。

コメント

投稿にはログインが必要です。