この門柱について

解決済 [レポートID: 19151]

解決前写真

この門柱について解決前
成石神社の敷地(西成岩公民館との境。倉庫の南側あたり)に「西成岩遊園」と刻まれた門柱が置いてある?捨てられて?います。古そうなものなので、そもそも市が管理していたものかどうかも分かりませんが・・・市が管理していたものならなぜここにあるのでしょうか?撤去すべきではないでしょうか?
半田市 公園の問題
ご投稿ありがとうございます。
対応については、担当課へ依頼しました。
その後どうなりましたか?
ご投稿ありがとうございました。
ご連絡が遅くなりまして申し訳ありません。
旧西成岩遊園(現成石神社敷地内)にて現地確認を行いました。
門柱撤去については、3月末頃までに実施いたします。
3月13日に撤去が完了しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。