通学路歩道のセメント剥がれ

解決済 [レポートID: 19431]

解決前写真

通学路歩道のセメント剥がれ解決前
通学路歩道のセメント剥がれ解決前2
通学路歩道のセメント剥がれ解決前3
日和田小通学路歩道のセメントが剥がれ危険です。オンクリート施工後の経年劣化によるものです。まずはアスファルトを盛って補修してほしいです。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
本件は、施設管理者である福島県県中建設事務所へ対応を依頼しました。

福島県県中建設事務所 管理課 電話024-935-1456
指摘させていただいた場所は、アスファルトを盛って補修している事を確認いたしました。

コメント

投稿にはログインが必要です。