道路の傷み

連絡済 [レポートID: 19492]

解決前写真

道路の傷み解決前
道路の傷み解決前2
道路の傷み解決前3
宛の木線の東川班に接する道路が部分的には補修されていますが、かえって不陸が生じていて、4トン車以上の車が通ると、東川班の多くの家が地震のように揺れます。不陸の無いように補修をお願いします。
生駒市 道路
ご投稿いただきました道路については、奈良県が管理する県道であるため、管理事務所である奈良県郡山土木事務所 管理課に内容をお伝えし対応を依頼いたしました。恐れ入りますが本件についての対応等のお問合せは奈良県郡山土木事務所 管理課(TEL:0743-51-0205)にお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。