道路標識の切断跡

解決済 [レポートID: 19493]

解決前写真

道路標識の切断跡解決前
道路標識の切断跡解決前2
道路標識の切断跡解決前3
道路標識の切断跡が路面に対してフラットではないため突起しています、小学校の通学路上でもあり転倒事例も聞いたことがあります。早急に対応をお願いします。
半田市 道路の問題
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
ご要望につきましては、交通標識を所管する警察に情報提供のうえ対応を依頼してまいりました。その後、警察からは、ご要望箇所の工事を修繕計画に加えており、他箇所での工事の進捗に合わせて順次着手するとの返答を得ております。
この度はご投稿ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。