車に木の枝があたります

解決済 [レポートID: 19501]

解決前写真

車に木の枝があたります解決前
木の枝が道路にはみ出していて、車にあたり危険です。
須賀川市 道路
ご投稿ありがとうございます。
現地確認いたします。
投稿から1ヶ月以上経過しています。対応状況を教えてください。
本件、私有地内の樹木であるため、現在所有者に対応依頼を行っております。
もうしばらくお待ちください。
現地確認や調査をした結果、現在空き家になっていることが判明したため、空き家対策担当である、建築住宅課建築指導係に対応を依頼しました。
ご投稿ありがとうございました。
ご対応ありがとうございます。確認まで長い時間を要しましたね。枝はいつ頃処理されるのでしょうか?
また、この木については、毎年処理が必要と思われます。
先週、張り出していました枝が切られ、通行しやすくなりました。

コメント

投稿にはログインが必要です。