枯れ木・落ち葉

解決済 [レポートID: 19514]

解決前写真

枯れ木・落ち葉解決前
枯れ木・落ち葉解決前2
枯れ木・落ち葉解決前3
団地入り口の坂道の途中です。枯れ木や落ち葉の量が多く、車の通行にも障害になっています。
以前、ニセアカシアを伐採していただいた場所で、その後、崖に生えた木は一部伐採しましたが、カーブで危険なため途中で中止にしました。(下のガードレールの外側に置いてあります)
 残ったニセアカシア(3本位)の伐採と路上の落ち葉や枯れ枝の処分をよろしくお願いします。
郡山市 道路
現地確認します。
投稿から1ヶ月以上経過しています。対応状況を教えてください。
道路上の落ち葉について、3月下旬に除去を行っております。
ご連絡が遅くなり申し訳ありませんでした。
落ち葉の清掃をありがとうございました。
以前に、この坂道のガードレール側の除草剤散布(市の作業)の効果で、現在はまだ雑草の繁茂は見られません。今後もよろしくお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。