舗装が割れている

対応中 [レポートID: 19520]

解決前写真

舗装が割れている解決前
喜里が丘南口バス停前
下水道のマンホールのまわりの舗装が亀甲状に割れている。このあたり目地だらけで車で走行していても舗装が悪いため走り心地が悪い。
また公園〜バス停前の側溝の桝のグレーチングに土が詰まってまったく機能しなくなっている。雨の日に大きな水溜りができるのでジェットか何かで詰まりを解消してほしい。
生駒市 道路
ご投稿ありがとうございます。現地確認いたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。