スクールゾーンのライン欠損多数発生

解決済 [レポートID: 19796]

解決前写真

スクールゾーンのライン欠損多数発生解決前
スクールゾーンのライン欠損多数発生解決前2
スクールゾーンのライン欠損多数発生解決前3
日和田小前スクールゾーンのラインが劣化して欠損箇所が多数発生しています。安全の為ライン引き直しを望みます。
郡山市 道路
投稿から1ヶ月以上対応されていないようです。状況を教えてください。※条件検索すれば、まだ回答していない投稿がわかります。せっかく投稿してもらったのだから、取りこぼしなく対応をお願いいたします。
現地確認を行っておりますが、道路施設等の修繕(道路の穴などの緊急性を要するものでないもの)については、各地区町内会からの要望や道路状況を勘案して実施しておりますことから、「ココナビこおりやま」のみでは判断できない事項となっております。そのため、今回の要望については、地区町内会と道路管理者(郡山市道路維持課)で協議し、検討してまいります。
回答ありがとうございます。検討結果について決まり次第、開示よろしくお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。