道路舗装に関して

対応予定有 [レポートID: 19936]

解決前写真

道路舗装に関して解決前
道路舗装に関して解決前2
上記地図の菜根5丁目49号から入った道路が、凹凸が激しく舗装必要と思われます。通学路や通勤道路として交通量が多い地点です。何年か前に要望した時は、ガス管取替工事と一緒にとの事でしたが、未だに実施されていないのですが?又、一箇所陥没箇所があります。よろしくお願いします。
郡山市 道路
投稿から1ヶ月以上経過しています。対応状況を教えてください。
今年度工事を予定しております。
工事開始までもうしばらくお待ちください。

コメント

投稿にはログインが必要です。