タバコ

解決済 [レポートID: 19956]

解決前写真

タバコ解決前
タバコ解決前2
タバコ解決前3
写真2の方が早朝4:30前後ほぼ毎日コンビニへ寄ると捨てて行きます。
注意喚起お願いします
渋川市 ごみ
ご連絡ありがとうございます。
本日、現地を確認し、歩道上に捨てられていたタバコの吸殻を撤去いたしました。
隣接するコンビニの店長様とも相談しましたが、効果的な対応策は難しいのが現状です。
捨てられる状況が今後も続くようであれば、道路管理者や警察との対応なども検討したいと思います。

コメント

投稿にはログインが必要です。