土砂崩れ?

解決済 [レポートID: 19960]

解決前写真

土砂崩れ?解決前
土砂崩れ?解決前2
土砂崩れ?解決前3
公園の歩道周りの土砂が流出し、歩道が浮いた状態です。
足を踏み外して足首がグキッとなりました。
歩道周辺もデコボコしていて、つまづいたり転げ落ちそうになります。

舗装の修理…という本筋からは逸れますが、小中生が禁止されている筈の自転車でこの坂を駆け下りる遊びも流行っており、大変危険です。
坂を無くすことも視野に、なにかしら改善をお願いします。
" 投稿ありがとうございます。
 太白区役所 公園課の対応になりますので、依頼をしておきました。現場確認をしますとのことでした。公園課連絡先 247-1146になりますので、よろしくお願いいたします。"

コメント

投稿にはログインが必要です。