排水溝が崩壊

解決済 [レポートID: 19988]

解決前写真

排水溝が崩壊解決前
排水溝が崩壊しています。パイロンで注意喚起されていますが、2年以上修復されずに放置されています。枯葉などが排水溝に流れていってつまりの原因になるだけではなく、子供が落ちてしまう危険もあります。補修を検討ください。
郡山市 公園
本件は4月12日に応急対応を実施しました。
修理についてはしばらくお待ちください。
恒久対策は、いつ頃になりそうでしょうか?
>郡山市様
いつごろの対応になりそうでしょうか?
本件は修理を依頼中です。8月中に完了する予定ですのでお待ちください。
>郡山市様
これ対応完了していないでしょうか?
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。フォロー2回目です。

フォロー6回(=6ヶ月)して対応頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
補修完了でしょうか?
本件の修繕については、8月31日に完了しました。
本復旧修繕及びコメントの投稿が遅くなり、誠に申し訳ございませんでした。
ありがとうございます!

コメント

投稿にはログインが必要です。