道路脇の政治家のポスター

解決済 [レポートID: 20034]

解決前写真

道路脇の政治家のポスター解決前
コスモス通りのは4車線化のための市の土地が用意されているようですが、そこに政治家のポスターが林立しています。ここにポスターを設置していいんですか?
郡山市 公共施設
投稿ありがとうございます。
現地確認の上、看板所有者に是正するよう、促してまいります。
投稿から1ヶ月以上経過しています。対応状況を教えてください。
本件は、看板所有者に連絡し、現地の看板が撤去されたことを確認しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。