照明切れ

解決済 [レポートID: 20056]

解決前写真

照明切れ解決前
照明切れ解決前2
開成地域公民館体育館です。
蛍光灯が5カ所点灯していません。
場所によってはかなり薄暗く感じますし、日没後の使用には照度が足りていないと思います。
郡山市 公共施設
投稿から1ヶ月以上経過しています。対応状況を、教えてください
郡山市からの回答はありませんが2週間後くらいには直っていました。
時節柄LED蛍光灯になっていたようで目には優しくないですね。
返信ありがとうございます。せっかく報告しているのに、全く返信がないなんて、感じ悪いですよね・・・対応済みの案件を解決済み表示にするという運用管理の面からも、連絡してほしいところです。
>郡山市担当様
よろしくお願いいたします
投稿ありがとうございました。ご報告いただいた5ヶ所の蛍光管は交換が終了しました。現在はその外1ヶ所が点灯しない状態ですが対応中です。

コメント

投稿にはログインが必要です。