植木がはみ出しており…

連絡済 [レポートID: 20072]

解決前写真

植木がはみ出しており…解決前
折角街灯が付いているのですが 通路に隣接している家の植木の葉が生い茂り 夜になると通路を照らす灯りが乏しくなります… 細い通路ではありますが入り口から暗いと通過する時やはり緊張しますよね…
中津市 道路の問題
情報のご提供ありがとうございます。
現地の確認をいたしました。
民地より市道側に枝気木がはみ出しており、通行の支障となることから民地の方へ枝木の伐採を直接依頼
しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。