先週末から箱が放置

解決済 [レポートID: 20159]

解決前写真

先週末から箱が放置解決前

解決後写真

先週末から箱が放置解決後
なくなっているかもしれませんが、先週末から昨晩まで、筍?が入った箱が放置されてます。
公園内で採ったもの?でも、公園内に自生しているものって採っていいのかな?
半田市 公園の問題
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認いたします。
4月28日(水)にダンボールはクリーンセンターへリサイクル資源として回収し、タケノコは自然資源として公園内にもどしました。なお、公園内の植物を採取することは半田市都市公園条例により禁止されています。

コメント

投稿にはログインが必要です。