カーブミラー注意看板崩落

解決済 [レポートID: 20205]

解決前写真

カーブミラー注意看板崩落解決前
カーブミラー注意看板崩落解決前2
先日、周辺のゴミ拾いボランティア活動をしていたら、注意の看板が下の泥沼に落ちていました。拾ってとりあえずミラーのすぐ下のアスファルトに置いておきましたので修繕願います。それまで飛ばされたりしなきゃ良いのですが…

場所は江湖村から鬼沼までの途中の県道376号線沿いです。
郡山市 道路
本件は、5月7日に回収を行いました。
投稿から1ヶ月以上経過しました。状況を教えてください。新規で設置ないのでしょう?であれば、解決済みで回答お願いいたします
業者による修繕対応中です。
完了までしばらくお待ちください。
本件は、5月31日に修繕が完了しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。