路面補修の要望

対応予定有 [レポートID: 20208]

解決前写真

路面補修の要望解決前
雨が降ると陥没箇所に雨水が溜まるのでとても不愉快です。
郡山市 道路
投稿から1ヶ月が経過しました。状況を教えてください
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。(2回目)
修繕された旨の報告もなく分かりません。

今度、大雨降った時に見に行ってみます。
〉hinoairloop様
いや、郡山市様に確認して欲しいという意図の投稿でした。投稿者様が、いつ取られるかわからない対策の状況を確認する必要はないと思います。
>郡山市様
投稿から数ヶ月 経過しました。状況を教えてください。(3回目)
>人口50万目指して郡山を良くする会さま

日曜日の夕方も投稿どおり水浸しでした💢
 
無言!笑
いつ頃の対応ですか?
あれから何ヶ月経ってんですか?

女子大に通う学生全員に謝罪して貰わないと割に会いません。

信号待ちで見ていてかわいそうでした。
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。フォロー4回目です。

フォロー6回(=6ヶ月)して対応頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。5回目

フォロー6回(=6ヶ月)して、なんらかの反応を頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
>郡山市様
投稿から数年が経過しました。状況を教えてください。6回目

今回の6回目(=6ヶ月)のフォローでも回答頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。

コメント

投稿にはログインが必要です。